Salonluster in Kronenform um 1920/30,
verglastes Metallgestell auf verschiedenen Ebenen insges. 16-flammig elektrisch montiert, mit Glasapplikationen in Form von Prismen und Ketten geziert, H=120 cm, D=105 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen, Glasapplikationen tlw. ergänzt Elektromontage muß vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden
Specialist: Günther Minichreiter
16.04.2014 - 15:00
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 16.04.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 05.04. - 16.04.2014 |
Lots from other auctions
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Topasbrosche
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Grader) "New Holland F156.6A",
- Provinzieller, englischer Armsessel